4 главных совета для стойки на руках начинающим – это проще, чем кажется!

4 главных совета для стойки на руках начинающим – это проще, чем кажется!

Стойку на руках начинающим лучше делать под присмотром опытного инструктора. Самостоятельные занятия гораздо более травмоопасны. Как бы то ни было, только вы принимаете решение о том, как заниматься, следующие советы для стойки на руках новичкам пригодятся в любом случае.

Есть две эффективные техники отработки стойки на руках для начинающих. Но для обеих применимы одинаковые советы, которые приведут к успеху. Для начала разберемся с техниками.

Исходное положение – лицом к стене

Такую технику отрабатываем в первую очередь, она более безопасна, потому что если мы начнем падать, то либо приземлимся на ноги, либо облокотимся на стену. Встаньте лицом к стене, наклонитесь, чтобы поставить руки перед ногами. Затем оттолкнитесь одной ногой, и, подтягивая вторую, поставьте обе ноги на стену. Выпрямите ноги облокотившись на пятки, стопы сокращены. Согните одну ногу в колене, стопа этой ноги теперь полностью на стене. Вторую ногу отводите от стены вместе с бедром. Она должна быть на одной линии с руками и корпусом. Когда будете готовы, отводите вторую ногу от стены.

4 главных совета для стойки на руках начинающим – это проще, чем кажется!

Проделайте то же самое со второй ногой.

ИП – спиной к стене

Переходите к более сложному варианту только после того, как успешно справились с предыдущим, по указанию тренера. Встаньте спиной к стене и наклонившись поставьте руки перед собой. Теперь оперевшись на руки поставьте стопы на стену (по одной или обе сразу). Руки и корпус на одной линии, и они образуют с ногами прямой угол. Теперь одну ногу поднимите вверх, чтобы она стала продолжением корпуса. Когда будете уверены, что нашли баланс, можете поднимать вторую ногу.

4 главных совета для стойки на руках начинающим – это проще, чем кажется!

Общие советы стойки на руках для начинающих

Как вы могли заметить, в обоих случаях мы делаем примерно одно и то же. Помните:

  • Плечи и кисти, когда мы ставим их перед ногами в самом начале, должны находиться на одной линии. То есть, если мысленно провести вертикальную линию от крайней точки плеча перпендикулярно полу, то он она пройдет через костяшку указательного или среднего пальца.
  • Второй совет стойки на руках для начинающих касается расстояние от стены. Правильно определить его можно с помощью вытянутой руки. Кончики пальцев должны касаться стены. Это справедливо для обоих случаев. Во втором мы просто затем разворачиваемся спиной к стене.
  • Когда вы убираете одну ногу от стены, выстраиваете ее в одну линию с корпусом и руками, не забывайте о своей главной задаче – найти баланс. Должны работать правильные мышцы, это в первую очередь пресс. Не перекладывайте всю нагрузку на руки и спину, и следите за тем, чтобы они оставались прямыми. Представьте себя колоском на ветру – идеально прямой, пытающимся прийти в стабильное состояние.
  • Следите за тем, чтобы руки были всегда прямыми. Не расслабляйте плечи и тяните руки от плечей.

Тренировки в поездках — 5 универсальных

Подписывайтесь на наш канал на ЯндексДзен, здесь еще много интересного и полезного!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code