Укрепить и подтянуть бедра – 7 лучших тренировок?

Укрепить и подтянуть бедра – 7 лучших тренировок?

Область ягодиц и бедер тяжелее всего поддается коррекции, особенно у женщин. Можно часами выполнять различные комплексы и получить намного меньше результата, чем ожидалось. Сегодня разберем, самые эффективные тренировки, чтобы накачать, похудеть, укрепить или подтянуть бедра.

1. Велотренажер

Занятие на велотренажере задействует все мышцы ног и дает особенно сильную нагрузку бедра. При чем эффективность тренажеров несколько выше, чем обычные катания на велосипеде по городу, потому что спортсмену не приходится делать остановки, и он может регулировать прочие внешние условия, например, наклон поверхности. Еще одним преимуществом велотренажера перед обычным велосипедом является то, что он сконструирован для максимального удобства и правильного положения тела. В то время как обычный велосипед сложно подстроить таким же образом, тем более тем, кто не знает, как должно быть.

2. Лестница

Укрепить и подтянуть бедра – 7 лучших тренировок?
Лестница прокачает и укрепит мышцы бедер.

Самый доступный среди самых эффективных способов накачать, укрепить или подтянуть бедра. Подъем по лестнице также поможет похудеть, ведь пол часа подъема по лестнице сжигает целых 300 калорий у среднестатистического человека!

3. Пробежка по песчаному берегу

Для тех, кому посчастливилось жить у берега, есть отличная новость. Регулярные 20-ти минутные пробежки по песку способны укрепить и подтянуть бедра. В этом вопросе, песчаная поверхность гораздо эффективней асфальтовой или земли.

4. Тренировка балерин

Все мы знаем, что у балерин сильные и красивые ноги. Все благодаря усердным тренировкам, без которых невозможно выполнить сложные элементы. Для того, чтобы, укрепить и подтянуть бедра, не обязательно нагружать себя как настоящая балерина. Но взять некоторые элементы из тренировок точно стоит. На ютубе можно найти специальные подборки. Например, эта.

5. Силовая тренировка

Силовая тренировка – еще один эффективный способ укрепить и подтянуть бедра. Ключевым моментом, помимо вида упражнения, является количество повторений. Выполняйте упражнение на нижнюю часть тела не менее 15 раз в каждом подходе.

6. Приседания с весом

Укрепить и подтянуть бедра – 7 лучших тренировок?
Приседания со штангой укрепят и подтянут бедра.

Прокачать мышцы можно добавив веса к собственному весу тела. Выберите штангу или тренажер с блоками, чтобы не только подтянуть бедра, но и увеличить их, а также придать красивую форму. Имеет смысл взять персональную тренировку, чтобы тренер проконсультировал вас. Благодаря этому можно избежать многих травм и достичь результата в максимально короткие сроки.

7. Баланс

В упражнениях на баланс задействованы почти все мышцы, даже самые мелкие, которые сложно проработать силовыми тренировками. Поэтому йога и гимнастика очень эффективны для тех, кто хочет укрепить и подтянуть бедра, а также приобрести красивый рельеф ног.

5 упражнения для растяжки ног. Сесть на шпагат быстро!

Подписывайтесь на наш канал ЯндексДзен, чтобы узнать больше интересного!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code