кроссовки для тренажерного зала

Как выбрать кроссовки для тренажерного зала. Полезные советы

Кроссовки для тренажерного зала – тот элемент одежды, на котором нельзя экономить ни профессионалу, ни новичку. Именно кроссовки отвечают за здоровье ваших ног, из-за неправильно подобранной обуви спортсмены чаще всего получают травмы при выполнении упражнений.

кроссовки для тренажерного зала

Что нужно помнить, когда вы хотите выбрать кроссовки для тренажерного зала?

Если вы новичок или любитель, то всегда покупайте кроссовки в спортивном магазине. Никаких рынков и онлайн-магазинов! Почему нужно покупать кроссовки для тренажерного зала именно в спортивном магазине:

  • Вы сможете лично проверить подлинность брендированных кроссовок, которые гарантируют качество подошвы и изделия в целом;
  • Консультант в спортивном магазине расскажет вам о преимуществах и недостатков каждой модели кроссовок, какие кроссовки подойдут для занятий в тренажерном зале;
  • Вы сможете примерить кроссовки в спокойной обстановке и даже пройтись по магазину, чтобы проверить их на удобство;
  • В спортивном магазине вы почти всегда получаете гарантию, благодаря которой сможете вернуть товар, если кроссовки для тренажерного зала окажутся некачественными.

Лучше всего покупать кроссовки для тренажерного зала вечером. Объясняю почему

В вечернее время ваши ноги отекают и имеют самый большой объём, по сравнению с другим временем суток. В этот момент вам проще будет подобрать самую удобную обувь, которая не будет сдавливать ступню на тренировке после тяжелого трудового дня.

как примерить кроссовки для тренажерного зала

Лучше выбирать модели известных брендов

Когда вы выбираете кроссовки для тренажерного зала, то лучше всего брать известные бренды, которые давно зарекомендовали себя на рынке. Несмотря на то, что у них кусается цена и вам кажется, что лучше купить дешёвую и неизвестную китайскую фирму, то это станет самой большой ошибкой!

При покупке кроссовок от известных брендов вы получаете:

  • Кроссовки с внедрением новых технологий, которые развиваются благодаря популярности и распространенности спортивного бренда;
  • Из-за своего качества такие кроссовки будут дольше служить вам;
  • Практически все кроссовки от известных брендов имеют анатомическую форму и подстраиваются под вашу стопу. На тренировках всегда будет комфортно;
  • Многим людям приятно носить вещи от известных брендов. Так что, в какой-то степени, вы даже повысите свою самооценку, поскольку готовы потратиться на качество.

Примерка кроссовок

В первую очередь обратите внимание на пошив кроссовок. Несмотря на то, что многие бренды кричат о качестве своего продукта, многие допускают некачественную прошивку. Если на кроссовках нет трещин, излишков клея, непрошитых участков и потертостей, то смотрите на другие важные элементы:

  • Подошва кроссовок не должна быть выше 3 см. Она не должна гнуться больше угла в 45°. Также не забудьте провернуть кроссовки, будто пытаетесь их выжимать. Если носок и пятка при кручении имеют угол в 90°, то такие кроссовки лучше поставить обратно на полку, для тренажерного зала они не подходят;
  • Проверьте наличие супинатора в обуви (это деталь в кроссовке, которая поднимает ваши внутренние края стопы). Вы должны ощущать их при надевании спортивной обуви. Также проследите, чтобы супинатор был не просто приклеен, но и прострочен нитками;
  • Стопа должна свободно входить и выходить из кроссовка, когда вы его расшнуровываете. Если вам необходимо использовать ложку, чтобы надеть расшнурованный кроссовок, то это плохой вариант для покупки.

На любом этапе примерки проверяйте, насколько вам комфортно в выбранной модели. Кроссовки для тренажерного зала не должны давить или сковывать вашу ступню. При малейшем дискомфорте снимайте и ищите другую модель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code