Правила поведения в спортивном зале. Как не быть свиньей?

Правила поведения в спортивном зале. Как не быть свиньей? — Несложный этикет спортивного зала

Чтобы не быть свиньей в спортзале, нужно прежде всего соблюдать обычные границы личного пространства и проявлять уважение к окружающим. Если с этим атлет справляется, можно поговорить и об особых правилах поведения в спортивном зале. Так называемом этикете спортзала. К счастью он несложный.

Незнание, как поступить в том или ином случае, может создавать неловкие ситуации и недопонимание. В результате мы больше переживаем, вместо того чтобы выполнять упражнения. Правила поведения в спортивном зале помогут предотвратить такие ситуации и сконцентрироваться на улучшении своего тела.

Когда кто-то ждет, пока вы освободите тренажер

Правила поведения в спортивном зале. Как не быть свиньей?

Не самая приятная ситуация, согласитесь? Невольно мы начинаем торопиться, лишь бы этот верзила перестал так испытывающе смотреть. Как вести себя, когда начинает образовываться очередь?

  • Этикет спортзала говорит не занимать тренажер, когда отдыхаете между подходами. Вместо этого позвольте людям использовать его.
  • Протирайте после себя тренажеры полотенцем после каждого подхода. Скорее всего на них остается пот. А лучше протирайте и перед использованием, но то уже из исключительно гигиенических соображений.

После того, как позанимались

Помимо того, что нужно протереть полотенцем тренажер, по правилам поведения в спортивном зале нужно сделать еще некоторые вещи:

  • Уберите с тренажеров все свои личные вещи, полотенца, кофты, бутылки. Они могут помешаться другим людям. (И тем более никогда не оставляйте их в проходе!)
  • Уберите оборудование на место. Проверьте, гантели, маты, лавки должны стоять там, где им положено лежать. Если до вас кто-то положил их неправильно (например, оставил валяться в углу или положил на подоконник, такое тоже бывает), кладите эти вещи на правильное место.

Пошумим?

Занятия в спортзале неминуемо связаны с громким дыханием и стуком металлических деталей, это не противоречит этикету спортивного зала. Старайтесь только не ругаться сильно плохими словами, когда что-то не получается или гантели выпала из ваших уставших рук прямо на ногу. Это никому не приятно слышать (помните про уважение?).

Правила поведения в спортивном зале. Как не быть свиньей?

Но есть и более раздражающие и громкие звуки, которые могут не соответствовать правилам поведения в спортивном зале.

  • Не бросайте веса! Это не только портит оборудование, но и создает много шума. А если спортзал находится в жилом доме, то у кого-то точно будут проблемы.
  • Если вы пришли с другом или разговорились с незнакомцем, старайтесь не разговаривать долго и громко. Никто не запрещает вам шутить и обсуждать последние новости, но вы ведь не за этим пришли в спортзал, да?

И напоследок, используйте спортзал и оборудование по назначению. Фотографии лучше делать в более живописном месте. А если вы не знаете как пользоваться тренажером, всегда лучше спросить тренера или администратора.

Подписывайтесь на канал ЯндексДзен, чтобы узнать больше интересного!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code