Тренировки на 5 минут имею значение - каждая минута важна!

5 минутные тренировки имеют значение!

«Не хватает времени» — частая отговорка для того, чтобы не заниматься спортом. На самом деле, даже тренировки на 5 минут принесут пользу вам как в вопросе похудения, так и поддержания здоровья. Еще лучше, если вы выполняете их несколько раз в день.

Мнение науки о тренировках на 5 минут

Каждые 5 минут складываются в итоге в нечто действительно значимое, поэтому каждая минут вашей активности имеет значение. Не упускайте возможность подняться по лестнице, вместо лифта, или пройти пару остановок вместо поездки на автобусе.

В подтверждение этому есть исследования. В одном из них, например, женщины и мужчины потеряли больше веса, включив в свое ежедневное расписание небольшие тренировки на 5 минут. Важно, однако, что короткие тренировки были действительно высокоинтенсивными.

В другом исследовании было доказано, что разделение длительной нагрузки на маленькие тренировки на 5 минут, положительно влияет на аппетит. Как на био-химическом, так и на психологическом уровнях.

Тренировки на 5 минут имею значение - каждая минута важна!

Где найти время для тренировок на 5 минут?

Каждая особо занятая и деловая колбаса уважаемая личность говорит, что у нее нет ни одной свободной минутки, чтобы делать упражнения. Надеемся, что после прочтения статьи мнение изменится.

Упражнения можно выполнять во время повседневных бытовых действий. Ведь все чистят зубы, так почему бы в это время не поприседать? Если по пути на работу выйти из автобуса (или припарковать машину) на пару остановок раньше, то появится отличная возможность для еще одной интенсивной тренировки на 5 минут. Чтобы успеть вовремя, придется идти быстро.

Используйте часть обеденного перерыва на работе для короткой тренировки. 5 минут позанимались, потом оставшиеся 55 минут можно кушать — звучит не так страшно, правда?

Любители смотреть телевизор могут использовать рекламные паузы для коротких тренировок на 5 минут. Хотя, большинство сейчас, наверное, смотрит фильмы и сериалы онлайн. В этом случае можно установить таймер. Или играть — каждый раз, когда ваш любимый персонаж делает определенное действие или говорит коронную фразу, вы отрываетесь от дивана и делаете приседания.

Тренировки на 5 минут имею значение - каждая минута важна!

Подписывайтесь нанаш канал на ЯндексДзен, чтобы знать о спорте больше!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code